Прокуратура города Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы районного центра. Она признана виновной по ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Установлено, что в январе 2026 года женщина, придя в гости к своей бабушки, воспользовавшись ее мобильным телефоном, получила доступ к ее банковскому счету через установленное мобильное приложение. В феврале 2026 года, получив уведомление о поступлении денежных средств в сумме 19 тыс. рублей на счет бабушки, она осуществила их перевод на счет своего супруга.
В ходе судебного следствия подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала полностью.
Государственный обвинитель представил совокупность доказательств, не оставивших у суда сомнений в его виновности.
Суд назначил виновной наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Нельзя было договориться родным людям? Обязательно так позориться?!Да ещё и судьбу свою покалечила девушка. Негатив в душе постоянно носить!
А может бабушка разрешила перевод. Что-то не верится чтобы бабушка так поступила с внучкой, хотя может внучка алкашка.
Вот интересно - бабуси миллионы отправляют мошенникам и ничего.
А на родную внучку подала в суд за 19 тр...